eCampus

Ihre Ansprechpartner in Offenburg und Freiburg

Leitung

Photo von Roswitha  Mühl Roswitha Mühl
Tel.
+49 781 9203 105
Fax +49 781 9203 5105
r-muehl@ihk-bz.de

Bereichsleitung

Photo von Horst  Fraas Horst Fraas
Tel.
+49 781 9203 751
Fax +49 781 9203 5751
h-fraas@ihk-bz.de
Photo von Sandra  Tonello Sandra Tonello
Tel.
+49 781 9203 108
Fax +49 781 9203 5108
s-tonello@ihk-bz.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Projektleitung

Claudia Lurz
Tel.
+49 781 9203 746
Fax +49 781 9203 5746
c-lurz@ihk-bz.de
Photo von Heidi  Graber-Haas Heidi Graber-Haas
Tel.
+49 781 9203 753
Fax +49 781 9203 5753
h-graber@ihk-bz.de
Photo von Jochen  Kern Jochen Kern
Tel.
+49 761 2026 314
Fax +49 761 2026 5314
j-kern@ihk-bz.de
Kai Schafhausen
Tel.
+49 761 2026-315
Fax +49 761 2026-5315
k-schafhausen@ihk-bz.de
Oliver Dick
Tel.
+49 761 2026 303
Fax +49 761 2026 5303
o-dick@ihk-bz.de

Projektassistenz

Sandra Schulz
Tel.
+49 781 9203 759
Fax +49 781 9203 5759
s-schulz@ihk-bz.de
Photo von Sarah  Erlewein Sarah Erlewein
Tel.
+49 781 9203 744
Fax +49 781 9203 5744
s-erlewein@ihk-bz.de
Photo von Susanne  Vogt Susanne Vogt
Tel.
+49 761 2026 312
Fax +49 761 2026 5312
s-vogt@ihk-bz.de
Photo von Waltraud  Petrinovic´ Waltraud Petrinovic´
Tel.
+49 781 9203 760
Fax +49 781 9203 5760
w-petrinovic@ihk-bz.de

Service Center

Photo von Betina  Krüger Betina Krüger
Tel.
+49 761 2026 0
Fax +49 761 2026 333
b-krueger@ihk-bz.de
Photo von Hans-Peter  Vieser Hans-Peter Vieser
Tel.
+49 781 9203 0
Fax +49 781 9203 880
h-vieser@ihk-bz.de

AusbildungsAkademie

Jürgen Kimmig
Tel.
+49 781 92 03 758
Fax +49 781 9203 5758
j-kimmig@ihk-bz.de
Roman Peter
Tel.
+49 781 9203 716
Fax +49 781 9203 5716
r-peter@ihk-bz.de
Photo von Sandra  Tonello Sandra Tonello
Tel.
+49 781 9203 108
Fax +49 781 9203 5108
s-tonello@ihk-bz.de
Photo von Sarah  Erlewein Sarah Erlewein
Tel.
+49 781 9203 744
Fax +49 781 9203 5744
s-erlewein@ihk-bz.de
Photo von Susanne  Vogt Susanne Vogt
Tel.
+49 761 2026 312
Fax +49 761 2026 5312
s-vogt@ihk-bz.de
Photo von Tobias  Betz Tobias Betz
Tel.
+49 781 9203 757
Fax +49 781 9203 5757
t-betz@ihk-bz.de
Photo von Werner  Curtaz Werner Curtaz
Tel.
+49 781 9203 718
Fax +49 781 9203 5718
w-curtaz@ihk-bz.de

Verwaltung

Photo von Andreas  Ebinger Andreas Ebinger
Tel.
+49 781 9203 747
Fax +49 781 9203 5747
a-ebinger@ihk-bz.de
Francesco Eckert
Tel.
+49 781 9203 719
Fax +49 781 9203 5719
f-eckert@ihk-bz.de
Photo von Karin  Krafft Karin Krafft
Tel.
+49 781 9203 794
Fax +49 781 9203 5794
k-krafft@ihk-bz.de
Renata Eisenmann
Tel.
+49 781 9203 754
Fax +49 781 9203 5754
r-eisenmann@ihk-bz.de
Ulrike Benz
Tel.
+49 761 2026 301
Fax +49 761 2026 5301
u-benz@ihk-bz.de