Ihre Ansprechpartner vor Ort

Ansprechpartner/-innen

Vereinbaren Sie einen unverbindlichen und kostenlosen Beratungstermin. Unsere Beraterinnen und Berater stehen Ihnen montags bis donnerstags von 08:00 bis 16:30 Uhr und freitags von 08:00 bis 16:00 Uhr gerne zur Verfügung.

Kaufmännische Weiterbildung

Jochen Kern
Tel. +49 761 2026 510
Fax +49 761 2026 4510
jochen.kern@freiburg.ihk.de

Jörg Eifler
Tel. +49 761 2026 511
Fax +49 761 2026 4511
joerg.eifler@freiburg.ihk.de

Silke Galenski
Tel. +49 761 2026 512
Fax +49 761 2026 4512
silke.galenski@freiburg.ihk.de

Heidi Graber-Haas
Tel. +49 781 9203 561
Fax +49 781 9203 4561
heidi.graber@freiburg.ihk.de

Susanne Vogt
Tel. +49 761 2026 513
Fax +49 761 2026 4513
susanne.vogt@freiburg.ihk.de

Technische Weiterbildung

Orestis Theodorou
Tel. +49 781 9203 560
Fax +49 781 9203 4560
orestis.theodorou@freiburg.ihk.de

Jessica Bürkel
Tel. +49 781 9203 562
Fax +49 781 9203 4562
jessica.buerkel@freiburg.ihk.de

Heidi Graber-Haas
Tel. +49 781 9203 561
Fax +49 781 9203 4561
heidi.graber@freiburg.ihk.de

Simon Hils
Tel. +49 781 9203 563
Fax +49 781 9203 4563
simon.hils@freiburg.ihk.de

Waltraud Petrinovic
Tel. +49 781 9203 564
Fax +49 781 9203 4564
waltraud.petrinovic@freiburg.ihk.de

IHK-Akademie Südlicher Oberrhein

Schnewlinstr. 11 - 13 · 79098 Freiburg
+49 761 2026-0
+49 781 9203-4590
info@freiburg.ihk.de

Standort Offenburg

Am Unteren Mühlbach 34 · 77652 Offenburg
+49 781 9203-0
+49 781 9203-4590
info@freiburg.ihk.de